сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Родоница, вторник, 30.04.2024

На сайте 340 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проверим, насколько мы здоровы
Методом биорезонансной терапии в МЦБ решают многие актуальные медицинские проблемы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19738
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.12.09 11:35

Фактор экономии времени - одно из важнейших требований современного общества, в том числе и в медицине. "С чего начать? К какому врачу обратиться?" Как часто пациенту приходится задавать себе такие вопросы. Но если раньше не было другого выхода, как провести несколько дней в походах по поликлиникам, не зная к какому врачу обратиться, сдавая нужные и ненужные анализы, то сегодня многие проблемы со здоровьем можно решить методом биорезонансной диагностики и терапии.

Менее года назад в Медицинском Центре Бреднева начали внедрять новый для Миасса метод диагностики и лечения - биорезонанс. За этот сравнительно небольшой период его проверили на себе сотни пациентов. Сегодня в МЦБ по этому методу работают уже два врача, которые недавно вернулись с курсов повышения квалификации. Как рассказывает врач биорезонансной терапии Ольга Колосова, в процессе обучения акцент делался на системный подход к лечению организма человека. С этой точки зрения Ольга Александровна рассказала о трех актуальных для многих пациентов проблемах, которые можно корректировать с помощью биорезонанса.

Метод биорезонансной терапии, напоминает доктор Колосова, основан на восстановлении при помощи специальной аппаратуры и компьютерных программ нормальных биоритмов организма. Все органы и системы организма человека имеют свои временные, электрические и электромагнитные ритмы, для каждого они индивидуальны. При возникновении заболевания они изменяются и становятся патологическими. Если возбудить в организме нормальные, физиологические ритмы, функции органов и систем постепенно восстановятся и наступит выздоровление. Время, которое на это потребуется, зависит от многих факторов, в том числе от вида заболевания, его длительности. В каждом случае оно индивидуально, как неповторим и сам человек. В этом заключается одна из важных особенностей метода биорезонанса и его отличие от "официальной" медицины с ее стремлением к стандартизации - лечение подбирается строго индивидуально.

Основным регулятором функций организма является психика, которая у большинства людей испытывает постоянные серьезные перегрузки. Между тем психические перегрузки, как пояснила О. Колосова, по своим последствиям для организма сопоставимы с воздействием негативных факторов техногенного характера - тяжелых металлов, радиоизотопов. При выявлении факта воздействия на организм острого или хронического стресса, разного рода страхов, стойких негативных эмоций лечение начинается с их устранения. На практике установлено, что когда состояние психики гармонизируется, многие болезни проходят или излечиваются гораздо легче обычного. К заболеваниям такого рода относятся, например, заикание, энурез, импотенция, бессонница, бронхиальная астма, мигрень, стенокардия, многие проблемы желудочно-кишечного тракта. "Гаснет" в процессе возвращения человека к эмоциональному равновесию симптоматика многих других заболеваний. Оптимизм и внутренняя гармония - это основа здоровья. Не зря говорят: все болезни "от нервов". Биорезонанс способен помочь пациенту восстановить и поддерживать гармонию его психики без медикаментозного лечения или в сочетании с минимальным применением лекарств.

На основе биорезонанса разработана методика адаптации детей к детскому саду и школе, к смене коллектива. Не секрет, что именно в этот период многие дети начинают чаще болеть, у них понижается внимательность, усидчивость, трудоспособность. Дети по-разному реагируют на новшества в своей жизни, есть и такие, кто переносит любые перемены с большим трудом. Таким детям лечение с помощью метода биорезонанса может оказать существенную помощь. Показано оно также тем, кто испытывает чрезмерное волнение перед выступлением, экзаменом.

Часто болеющие дети - одна из актуальных проблем педиатрии.

Болезни у детей могут быть также связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, паразитарные заболевания), с перенесенными родовыми травмами, аллергией, врожденной слабостью лимфатической системы, частым назначением антибиотиков, наличием очагов хронической инфекции и рядом других факторов. Биорезонансная диагностика позволяет выявить конкретную причину частых болезней ребенка и назначить эффективное - хотя, возможно, и не быстрое - лечение, которое устранит не только симптомы заболевания, но и его первопричину.

При лечении детей, отмечает О. Колосова, особенно важно, что биорезонанс - метод абсолютно безвредный и безболезненный, он может применяться не только с терапевтической, но и с профилактической целью. К нему можно прибегать в любой стадии заболевания - острой, подострой, хронической, а также использовать в сочетании с любыми другими методами лечения, усиливая их воздействие и снимая побочные явления.

Еще одна актуальная проблема, к которой биорезонанс дает "ключ" - лишний вес. Она тоже во многом связана с психикой. Лишний вес часто провоцирует привычка "заедать" свои неприятности. Это, как пояснила Ольга Александровна, вполне понятно: в процессе еды человек получает положительные эмоции, вырабатывается "гормон комфорта" - серотонин. Методом биорезонансной терапии можно разрушить взаимосвязь между негативными эмоциями и потребностью что-то съесть. Наряду с этим она позволяет снизить аппетит и снять депрессию, которой часть сопровождается пребывание "на диете". При необходимости параллельно проводится лечение желез внутренней секреции, ответственных за обмен веществ в организме. Разумеется, как говорит О. Колосова, для действительно эффективного решения проблемы лишнего веса и достижения стойкого результата потребуются некоторые усилия и со стороны самого пациента: любое лечение предполагает сотрудничество врача и больного. Но с помощью биорезонанса процесс избавление от лишних килограммов идет довольно быстро, и это придает пациентам решимости, улучшает настроение и самочувствие.

Опыт лечения таких пациентов в МЦБ уже есть, в процессе снижения веса достигнута устойчивая положительная динамика. Удалось специалистам клиники при помощи биорезонансной терапии добиться существенного улучшения у ряда больных с аллергией, бронхиальной астмой. Успешно вылечиваются гастриты, холециститы, пиелонефриты, цистит и другая патология внутренних органов.

Записаться на биорезонансную диагностику можно по телефону 56-44-55. Желающие позаботиться о здоровье своих родных и близких могут приобрести для них подарочные сертификаты МЦБ на сумму от 600 до 5000 рублей, по которым можно получить любые виды медицинской помощи, которые оказывают в клинике.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

От укусов клещей за неделю пострадали 88 жителей Миасса

Почти три десятка жителей Миасса пострадали от укусов клещей

В Миассе проснулись клещи
Диспансерное наблюдение - "с доставкой"
Жители Миасса могут проверять здоровье прямо на работе
Жители Миасса могут поучаствовать в "Диктанте здоровья"
Онлайн-диктант проводится в рамках акции "Будь здоров!", посвящённой Всемирному дню здоровья
Миасцы сделали 10 тысяч шагов в более здоровую и долгую жизнь
На стадионе "Труд" стартовала акция, посвящённая Всемирному дню здоровья
"10 тысяч шагов к жизни" пройдут миасцы
Миасс присоединился ко Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному Дню здоровья
Жители Миасса могут бесплатно проверить здоровье
Профилактические мероприятия по полису ОМС доступны всем желающим в рамках диспансеризации
Жителей Миасса приглашают стать донорами крови
Станция переливания крови нуждается в пополнении запасов крови и её компонентов


 последние новости 

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе прошёл праздник народного творчества

Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска

В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 апреля
АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Работники вышли на субботник и привели в порядок закреплённые за автозаводом территории
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи
День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
График работы отдела ЗАГС Миасса в майские праздники
В какие дни можно получить услуги отдела ЗАГС администрации МГО в праздничные выходные

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.