сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 998 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Где застал бой курантов под Новый год?
На милицейском посту или на стыке Европы и Азии, с кульком мандаринов или с брандспойтом в руках - такие разные встречи Нового года были у миасцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16365
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Мнения
Опубликовано: 11.12.08 15:53
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Где застал бой курантов под Новый год?

О наступлении Нового года мы начинаем говорить часто задолго до самого события, подсчитывая месяцы, дни, прикидывая, как можно соригинальничать в этот раз, осуществив, возможно, давно лелеемую мечту. Но подходит заветный день, час, минуты начинают бежать с невероятной скоростью, заставая нас, порой, врасплох. О необычных новогодних историях и запомнившихся встречах Нового года рассказывают наши сегодняшние собеседники. И делятся планами по поводу приближающегося праздника.

Андрей Пьянков, начальник ГИБДД Миасса:

- Каждый Новый год оказывается "оригинальным" с того момента, когда начал нести службу на своем посту: сам праздник встречаю дома с семьей, а после 24:00 прихожу на работу. Народ веселится, а нам нужно поддерживать порядок в городе, чтобы все прошло без ЧП. В новогоднюю ночь меня поздравляют, но, говорят, не завидуют, что так праздную.

Предстоящий Новый год обязательно встречу с семьей - это все-таки семейный праздник. Подарки уже приготовил, что - секрет.

Александр Хазимов, директор миасского филиала страховой компании "Цюрих":

- Самым запоминающимся, пожалуй, стал Новый год, встреченный в армии. В 12 часов ночи мы дружно, лежа в кроватях, закричали: "Ура!" - с такой радостью мы приветствовали наш дембельский год. Наступающий праздник буду встречать дома, с семьей. До покупки подарков руки еще не дошли.

Алексей Плешков, начальник ОГПС-5 главного управления МЧС России по Челябинской области:

- Помнится, в 1983 году я встретил Новый год за тушением пожара. Горело четырехэтажное здание. Но никто не погиб. А вот уже три года подряд я встречаю этот праздник со своими друзьями, с кем в том же 1983 году закончил пожарно-техническое училище в Свердловске. С семьями, женами и детьми, мы едем в Абзаково, катаемся на лыжах и весело отдыхаем. Наступающий Новый год мы встретимся той же компанией, но принимать гостей буду уже я, в "Солнечной долине". Мои друзья приедут из Москвы, один из Магнитогорска, еще двое - из Уфы.

Подарки своим родным - трем дочерям и жене - я уже приготовил: это будут дорогие и хорошие духи.

Маменджан Имеров, предприниматель:

- Самым запоминающимся для меня стал Новый год в Алма-Ате, когда мне, первокласснику 49-й школы, подарили кулек с мандаринами. Это было так давно и так замечательно! Наступающий год встречу традиционно, в кругу семьи. Правда, после боя курантов к нам потянутся друзья, и новогодний стол с каждым часом будет все шире и больше - и это тоже традиционно! Подарки, конечно, приготовил. А вот какие, не скажу. Иначе какой же это будет новогодний сюрприз?

Олег Жуков, начальник Миасского межрайонного отдела Госнаркоконтроля:

- Запомнилась мне встреча Нового года, когда я работал еще оперативником в милиции. Бой курантов нас застал за расследованием убийства на месте преступления. В ту новогоднюю ночь мы дежурили, поступил вызов из "Скорой помощи". К нам обратилась мать двух повздоривших сыновей. Мужчины были то ли армяне, то ли грузины. Сидели, выпивали и заспорили, кто в их семье из всех братьев (кроме них, были и другие братья) самый старший. Один спорщик, разозлившись, ударил второго бутылкой по голове, тот ответил ударом ножа. Мы оказались на месте без двадцати минут двенадцатого. Пока разбирались, пробили куранты. А раненный ножом умер на наших глазах.

Возвращались в отделение уже ближе к двум часам ночи. Там нас ждали другие сотрудники, наши жены, которые накрыли стол, принесли из дома разных вкусностей. Стрелки часов подходили к двум, и мы бегом, на ходу раздеваясь, поднялись на свой этаж, чтобы успеть встретить Новый год уже по московскому времени. История невеселая, но запоминающаяся.

Наступающий Новый год, надеюсь, будет без таких сюрпризов. Проведу, как обычно, дома, с семьей. В выборе подарков еще до конца не определился. Детям - они у меня еще маленькие, мальчишки 4-х и 5-и лет, - устрою фейерверк. И жене что-нибудь обязательно подарю.

Андрей Бубнов, директор миасской строительной компании "Пентхаус":

- Новый год мы стараемся встречать традиционно. Вот уже лет 15 в первые минуты наступившего года мы идем на каток. Сын мой занимается в хоккейном клубе "Заря", где принято встречаться в новогоднюю ночь на льду и играть в хоккей. Были курьезные случаи, когда я работал еще в "коммуналке".

Где-то десять лет назад пришла ко мне знакомая за помощью. Затопили они соседей. И вот какая история оказалась: супруге надоело лицезреть лежащего на диване мужа, который только ест и спит. Начала она его "пилить", и он спьяну полез менять смеситель. Не стал перекрывать воду, а просто открутил кран, и в обе трубы засунул пальцы. В результате мужчина получил ожог II степени и затопил семь этажей. Подобных случаев я в своей практике встречал немало.

В этом году праздник вновь проведу с семьей, друзьями также на катке. В подарок детям - сыну и дочери - приготовлю игрушки, им хоть и по 12, 14 лет, а все еще хочется игрушек. О подарке жене еще думаю. А вот сам подарки не люблю получать: ни на Новый год, ни на день рождения - уж очень неудобно себя чувствую, когда приходят ко мне с подарками, будто обязан кому-то становишься.

Денис Давыдов, яхтсмен, тренер детской парусной школы Миасса при яхт-клубе "Чайка":

- Лет пять назад со своими друзьями, яхтсменами, мы встречали Новый год на Большом Уральском хребте. Добирались до вершины мы на снегоходах, я шел первым, готовил базу. Пока ехал, искал дорогу на целине. Когда мы все собрались, встретили Новый год, и это было очень красиво и необычно: мы находились на стыке между Европой и Азией, а под нами расстилался наш Миасс…

Наступающий Новый год друзья опять предлагают встретить на горе, в этот раз на Ицыле. А подарки - да, приготовлю, конечно.

А вот какую информацию предоставили нам турфирмы, рассказав, где миасцы предпочитают проводить Новогодние каникулы:

"Клуб путешествий", менеджер Алла Грачева:

- Путевки на новогодние каникулы миасцы в основном берут в Египет, Арабские Эмираты, - туда, куда дешевле всего съездить. Из европейских стран выбирают Чехию, с детьми предпочитают в новогодние праздники побывать в Финляндии. Из городов России популярностью пользуется Санкт-Петербург. Что-то новое в преддверии этого Нового года, по сравнению с предыдущими, миасцы не спрашивают.

Турагенство "Антал-тур", менеджер Любовь Логинова:

- К нам обращаются за путевками в ближайшие санатории, больше всего - в санаторий "Карагайский бор" и Сунгуль. Клиенты у нас постоянные, и предпочтения у них в этом году остались, что и в прошлом. Удобно то, что санатории находятся близко, довольны они отдыхом и ценами.

Турагенство "Люкс-тревел", заместитель директора Юлия Косякова:

- Большой популярностью в этом году, по сравнению с прошлым, пользуется Европа. Берут путевки в Скандинавию (Финляндию, Швецию). Есть спрос на Арабские Эмираты, Таиланд, Гоа (Индия), Египет. Остаться в России на новогодние праздники миасцы в этот раз не планируют, хотя в прошлом году мы оформляли много таких поездок как, например, в Санкт-Петербург.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Мнения 

Популярность миасского главы - безгранична?

Михаил Тютев о кандидате Игоре Войнове

Перевёл стрелки в политическую плоскость

Город должен избавиться от приставки "и.о."
Миасский мэр - "троечник"
Геннадий Васьков в Сколково не cмог успешно пройти предзащиту проекта моногорода и подвёл команду губернатора
Miass.ru: время перемен
Городской сайт Miass.ru просит совета у своих читателей
Вакцинация: где грань?
Эпидемия кори в Екатеринбурге является результатом отказа населения от вакцинации в начале двухтысячных, заявил глава города Евгений Ройзман
Призывники: ловить или учить?
В Челябинске активисты-общественники заманивают призывников-уклонистов в ловушку и "сдают" в военкоматы. Но единственный ли это способ подвигнуть молодёжь к несению военной службы?
Каким быть Миассу через 20 лет?
Будущее определяет не аморфное большинство, а сплочённое меньшинство
Информационный фаст-фуд
О том, какую информационную диету предлагает южноуральцам медиагигант Hearst Corporation


 последние новости 

Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей

Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка

Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов
Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время
В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы
"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования
Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд
Благодаря новым железнодорожным маршрутам два региона планируют увеличить туристический поток
В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня
Подозреваемый собрал у пенсионеров более 1,6 миллиона рублей
Где в Миассе запланировано отключение света?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 29 марта

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.