сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика

Все новости за: < 9 августа 2019 года >

Футбол, воркаут, авторская песня
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"
Социум
Опубликовано: 09.08.19 17:32
фото
Завершается первая декада августа, а это значит, что лето плавно движется к концу - об этом нам даёт понять и весьма прохладная погода. Всего три полноценных летних выходных - и наступит осень, а значит, нужно успеть насладиться этим коротким временем на весь холодный сезон. Благо, в Миассе, как всегда, есть чем заняться. Одним из ярких спортивных событий станет футбольный матч: миасский футбольный клуб "Торпедо" сыграет с командой "Шахтер" из Коркино. Кроме того, приближается развязка... [далее]

В центре Миасса накрыли наркопритон
Рецидивист систематически собирал в своей квартире товарищей по запрещённому "увлечению"
Дежурная часть
Опубликовано: 09.08.19 16:14
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков миасского ОМВД в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявили наркопритон. Об этом рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова. Полицейские установили, что ранее судимый местный житель 1985 года рождения, принимающий наркотические вещества, систематически предоставлял наркозависимым лицам... [далее]

В уик-энд распогодится
В конце недели в Миассе заметно потеплеет, но ждать жары не стоит
Социум
Опубликовано: 09.08.19 15:29
Обсуждение: 1 сообщение
Выходные на Южном Урале будут тёплыми с минимальным количеством осадков. Днём в некоторых районах области потеплеет до 33 градусов Цельсия. В Миассе синоптики обещают в ближайшие дни до 27 градусов тепла. По данным гидрометцентра региона, в ближайшие сутки по области будет облачно, местами небольшие дожди, на севере региона - до умеренных. Ближайшей ночью температура воздуха в разных городах... [далее]


"Ничья" в первом полуфинале Кубка области
Дублирующий состав футбольного клуба "Торпедо" из Миасса сыграл первый полуфинальный матч в рамках Кубка Челябинской области по футболу
Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.08.19 14:45
фото
В минувшую среду, 7 августа, на стадионе "Труд" состоялся полуфинальный матч Кубка Челябинской области по футболу. Встречались команды "Торпедо-2" и "Шахтёр" из Коркинского района. Напомним, что в четверть-финальном матче "Торпедо-2" переиграло челябинскую команду "Академия футбола" со счётом 3:1. В отчётном матче "торпедовцы" контролировали ход матча на протяжении всей игры, моментами гости создавали давление на ворота Ивана Гайдамака. Но наш вратарь умело справлялся с натиском. Всё же игроки... [далее]

Юбилейная "Цифра дня"
В честь 15-летия агентство новостей NewsMiass.ru приготовило пять подарков для самых внимательных читателей
Социум
Опубликовано: 09.08.19 14:02
Обсуждение: 1 сообщение
фото
Агентство новостей и информации NewsMiass.ru объявляет третий - заключительный на сегодня - конкурс среди читателей. В честь юбилея мы вспомнили старую добрую рубрику "Цифра дня", и, как вы уже догадались, сегодня это - "15". В пяти новостях, которые вышли и ещё выйдут сегодня на нашем сайте, есть цифра "15". Помните, что число может быть прописано и буквами. Всё, что нужно, - внимательно читать наши публикации, находить "Цифру дня" и отписываться в комментариях к... [далее]

Отравили жизнь сами себе
Супружеская пара продавала жителям Миасса самодельный самогон с примесью ацетона
Дежурная часть
Опубликовано: 09.08.19 13:16
Обсуждение: 3 сообщения
Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении супругов из Миасса. Мужчину и женщину признали виновными по пункту "а" части 2 ст.атьи238 УК РФ "Производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору". Как рассказали в... [далее]


Аферисты прикрылись "погонами"
Пенсионер из Миасса отдал 200 тысяч рублей по совету "следователя из Москвы"
Дежурная часть
Опубликовано: 09.08.19 12:33
Обсуждение: 5 сообщений
Около 200 тысяч рублей лишился 73-летний житель Миасса, который недавно приобрёл медицинские препараты. Как выяснили полицейские, заявитель заказал лекарства в интернете, получил по почте и начал принимать. Через несколько дней ему позвонили и, представившись "сотрудником следственного комитета Москвы", сообщили, что лекарства опасны для жизни, и покупателю необходимо написать заявление под... [далее]

За слова отвечаем подарками!
"Новости от NewsMiass делают мой день немного...": новая приятная акция в честь юбилея редакции
Социум
Опубликовано: 09.08.19 11:50
Обсуждение: 1 сообщение
фото
Агентство новостей и информации NewsMiass.ru продолжает череду праздничных конкурсов, приуроченных к юбилейной дате. Прямо сейчас проходит акция в центральной части города - День рождения у нас, и раздаём подарки горожанам тоже мы! Главный редактор Светлана Тихоненко и видеооператор Светлана Байдак от наших друзей и партнёров - сообщества "Свободный Миасс" - отправились на проспект Автозаводцев с полным мешком приятных бонусов. Мы раздаём подарки за чисто символическое участие: съёмочная... [далее]

Ещё пять подарков ждут вас!
Второй конкурс агентства NewsMiass.ru - для самых креативных миасцев
Социум
Опубликовано: 09.08.19 11:17
фото
Ещё никто не успел забыть, что агентство новостей и информации NewsMiass.ru сегодня отмечает 15-летний юбилей? А мы и не дадим вам забыть, потому что приготовили множество подарков для вас, наши дорогие, креативные и активные читатели! Тем, кто только проснулся и не в курсе происходящего, говорим: "А у нас юбилей! Ура! Принимаем поздравления!". Кстати, какой же День рождения обходится без поздравлений? Вот именно - никакой! Поэтому мы хотим... [далее]


Из подъезда эвакуировали девять человек
На севере Миасса загорелся пятиэтажный дом - фоторепортаж с места событий
Дежурная часть
Опубликовано: 09.08.19 10:29
фото
Вчера, 8 августа, вечером, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в северной части Миасса. Огненная стихия разбушевалась в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на проспекте Октября, рассказали в 5 отряде ФПС. На место происшествия были незамедлительно направлены четыре единицы пожарной техники. Как удалось установить, жильцы оставили включённую стиральную машину и покинули квартиру. Прибывшие боевые расчёты эвакуировали девять человек, остальные жители... [далее]

Пять первых подарков уже ждут вас!
Первый конкурс агентства NewsMiass.ru - для самых активных миасцев
Социум
Опубликовано: 09.08.19 09:41
Обсуждение: 3 сообщения
фото
Как и обещали, в честь своего 15-летнего юбилея мы подготовили для вас, наши дорогие читатели, конкурсы и подарки. И первый из них - квест "Загадочный тайник" - стартует прямо сейчас! Всё, что вам потребуется для первого конкурса - это скорость передвижения и знание города. В пяти точках Миасса сотрудники агентства новостей NewsMiass.ru организовали пять "Загадочных тайников"… Почему "тайников"? А вы попробуйте сначала отыскать эти места. Почему "загадочных"? Да потому что в каждом тайнике... [далее]

Прошёл весь путь: от простого строителя до руководителя компании
Интервью с генеральным директором строительной компании "ФинПромСтрой" Александром Бирюковым в рамках проекта "Профессионалы"
Интервью
Опубликовано: 09.08.19 08:54
Обсуждение: 1 сообщение
фото
Уже в ближайшее воскресенье, 11 августа, свой профессиональный праздник отметят люди одной из самых созидательных и нужных человечеству профессий, - строители. В преддверии этого дня мы пообщались с генеральным директором компании "ФинПромСтрой" Александром Бирюковым, который о профессии строителя знает не по наслышке: за три десятка лет работы в данной отрасли Александр Юрьевич прошёл интересный путь от простого строителя до руководителя фирмы. - Александр Юрьевич, расскажите нам - что... [далее]


А у нас юбилей! Ура! Принимаем поздравления!
Журналисты агентства новостей и информации NewsMiass.ru вот уже 15 лет ведут летопись городских событий
Социум
Опубликовано: 09.08.19 08:08
Обсуждение: 4 сообщения
фото
Сегодня у агентства новостей и информации NewsMiass.ru настоящий праздник - 15-летний юбилей! Ровно 15 лет назад, 9 августа 2004 года, на нашем сайте вышел первый материал, посвящённый работе градостроительного совета и проекту строительства автосалона в микрорайоне Комарово. Этот материал и стал точкой отсчёта в работе первого в городе электронного новостного агентства. С первого дня работы журналисты агентства новостей NewsMiass.ru поднимали наиболее актуальные городские проблемы, освещали... [далее]