сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1118 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика

Все новости за: < 31 августа 2007 года >

Автобус для миасских школьников
Глава администрации Виктор Ардабьевский получил автобус от губернатора для школы № 31
Социум
Опубликовано: 31.08.07 17:30
Сегодня, 31 августа, глава администрации округа Виктор Ардабьевский принял участие в торжественной церемонии вручения школьных автобусов. Праздник прошел на площади революции в Челябинске, где губернатор области Петр Сумин передал главам городских округов и муниципальных районов 32 новых ПАЗа для учеников сельских школ. Глава администрации Виктор Ардабьевский получил для Миасского округа автобус,... [далее]

По учебной тревоге вставали спортсмены
Закончились очередные учебно-тренировочные сборы воспитанников федерации "Ринг"
Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.08.07 17:25
фото
У трех десятков юных спортсменов федерации "Ринг" завершились учебно-тренировочные сборы. Они проходили с 13 по 25 августа на одной из баз отдыха озера Тургояк под руководством пяти тренеров "Ринга". Ребята оттачивали технику боя по направлению карате киокушинкай. Кроме двух обязательных дневных тренировок, спортсмены поднимались и ночью по сигналу "учебной тревоги". 2-3-х часовые занятия на свежем воздухе в условиях ночной тишины и легкой прохлады, по словам тренера Юрия Алешина, закаляют... [далее]

С Днем знаний - педагогов и учеников!
Виктор Корман: удачного начала нового учебного года, новых знаний, новых побед!
Социум
Опубликовано: 31.08.07 17:07
фото
"Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с началом учебного года, с Днем Знаний! Первое сентября - замечательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную, полную открытий и знаний жизнь. Именно в этот день, сколько бы лет не прошло, для учеников и педагогов, для родителей всегда звучит Первый звонок. В первый день осени мы возвращаемся в детство, ведь именно в детстве самые верные друзья, первые уроки доброты и любви - первые уроки жизни. Нашему городу и Автомобильному... [далее]

» 31.08.07 Успехов в мире знаний!
» 31.08.07 С Днем знаний!


Машзавод открыл двери первоклашкам
Праздник для первоклашек состоялся сегодня на Миасском машиностроительном заводе
Социум
Опубликовано: 31.08.07 17:03
фото
Праздник первоклассников прошел сегодня, 31 августа, по традиции на Миасском машзаводе. Ежегодно накануне начала учебного года для первоклашек, родители которых трудятся здесь, открываются двери предприятия. На этот раз, как и обычно, вместе с папами и мамами будущие ученики прошли вдоль доски почета ММЗ, стенда с изображениями изделий предприятия, возле памятника В.П. Макееву и монументу ракеты детям рассказали об истории предприятия. В "красном уголке" для ребят выступили самодеятельные... [далее]

Возможности Голливуда - в массы
Компания "Альфа Лайн" предлагает все виды высокотехнологичной продукции D-Link
Бизнес
Опубликовано: 31.08.07 16:37
фото
Доступные ранее лишь разработчикам голливудских фильмов компьютерные технологии стали ближе в том числе и жителям Миасса. Когда-то модные "гаджеты" - видеофоны и интернет-камеры - казались далеким, фантастическим будущим, и их можно было увидеть только в голливудских фильмах про Джеймса Бонда или сумасшедших ученых. В наши дни те самые высокотехнологичные устройства, которые раньше были лишь демонстрацией технологий будущего, создаваемых в основном при помощи спецэффектов, стали обыденными... [далее]

Стена плача о лучшем жилье
Восстановительные работы в доме с "пробоиной" от автомобилей не может начать подрядчик
Социум
Опубликовано: 31.08.07 16:34
фото
Проведению ремонтных работ в доме по ул. Труда, 37, в стену которого дважды врезались автомобили, препятствуют жильцы злополучной квартиры на первом этаже. С очередным визитом к ним пришли сегодня, 31 августа, представители жилищно-коммунальных служб, подрядчика, на встрече присутствовали и представители городских СМИ. Как рассказал начальник отдела по благоустройству комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Вячеслав Азанов, экспертной комиссией, осмотревшей состояние стены дома, было вынесено... [далее]

» 25.06.07 Машина врезалась в тот же дом
» 19.06.07 Пешеход погиб под колесами, машина пробила стену


У "Торпедо" - Кубок Урала и Западной Сибири
"Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири
Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.08.07 16:08
29 августа миасская футбольная команда "Торпедо" во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири. В домашней игре автозаводцы обыграли кыштымский "Металлург" - 3:1. В этот знаменательный день на стадионе "Труд" было рекордное количество болельщиков, которые ждали от любимой команды победы и только победы. Команда "Торпедо" избрала атакующий стиль. Автозаводцы быстро открыли... [далее]

Очередной игорный зал закрыт
Сотрудники прокуратуры и УВД ликвидировали игорное заведение в районе Комарово
Дежурная часть
Опубликовано: 31.08.07 12:09
Обсуждение: 4 сообщения
В результате ночной операции отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД и прокуратуры Миасса в центральном районе Миасса ликвидирован очередной игорный салон. Застигнутые врасплох хозяева заведения после полуночи подсчитывали не прибыль столь желанную, а убытки: у всех игровых автоматов сотрудниками прокуратуры были изъяты системные блоки, составляющие около 80 процентов их стоимости.... [далее]

» 22.08.07 Игорный бизнес проверяют и наказывают
» 14.08.07 Деятельность игорных заведений вне закона

ГРЦ возглавит холдинг из четырех предприятий
О создании холдинга ОАО "Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева" рассказывает генеральный директор и генеральный конструктор ГРЦ "КБ имени академика В.П. Макеева" Владимир Дегтярь
Интервью
Опубликовано: 31.08.07 11:10
Обсуждение: 4 сообщения
фото
- Владимир Григорьевич, поясните, что такое "Открытое акционерное общество "Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева"? - Интегрированная структура "Открытое акционерное общество "Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева" создается в соответствии с Федеральной целевой программой "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)". Основными целями создания интегрированной структуры являются гарантированное выполнение... [далее]


Без светлого завтра-ка машгородок
Жители машгородка остаются пока без электроэнергии и услуг троллейбусного транспорта
Городское хозяйство
Опубликовано: 31.08.07 10:11
Сегодня, 31 августа, из-за отключения электроэнергии утром прекращена работа троллейбусов, что создало большие проблемы для горожан. Обесточенными оказались некоторые районы северной части от ул. Молодежной до конца машгородка. Как рассказал технический директор "Миассэнерго" Валерий Ласенко, в 5:30 сработала токовая защита на РП-2 Ильменской подстанции, вследствие чего остановились троллейбусы... [далее]

Успехов в мире знаний!
Иван Бирюков: День знаний - наш общий праздник
Социум
Опубликовано: 31.08.07 08:56
фото
"Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые родители.1 сентября - начало нового учебного года, традиционно отмечаемый как День знаний - стал давно уже нашим общим праздником. В этот день прозвенят школьные звонки, приглашающие ребят за парты и студенческие скамьи, будет море цветов и улыбок. А взрослые люди непременно вспомнят свою первую учительницу, любимых преподавателей, однокашников. Прошедший и настоящий годы оказались знаменательными для миасской системы... [далее]

» 31.08.07 С Днем знаний!
» 31.08.07 С началом учебного года!

С Днем знаний!
Виктор Ардабьевский: педагогам - терпения, всем ученикам - достижений
Социум
Опубликовано: 31.08.07 08:44
фото
"Первое сентября - День знаний! И я от всей души поздравляю с этим праздником педагогов, учеников, студентов, всех, кто стремится к получению новых знаний и кто идет сегодня по этому непростому пути. С традиционного Дня знаний для педагогов и их воспитанников, их учеников начинается каждодневный, порой достаточно сложный, но такой интересный труд. Свой первый учебный год начинает и новая школа - школа № 21. Это еще одно свидетельство того, насколько динамично развивается в последние годы... [далее]

» 31.08.07 С началом учебного года!
» 31.08.07 День, с которого начинается дорога в будущее


С началом учебного года!
Валерий Панов: взрослым этот день подарит приятные воспоминания о юности, о школьных товарищах и любимых учителях
Социум
Опубликовано: 31.08.07 08:44
фото
"Уважаемые жители города Миасса! Школьники и студенты, педагоги и родители! Поздравляю Вас с 1 сентября - Днем знаний, с началом нового учебного года! Первое сентября - волнительный день для студентов, преподавателей, учеников и их родителей, но особенно запомнится он первоклассникам, ведь в этот день зазвенит первый в жизни школьный звонок, который станет точкой отсчета нового, интересного пути во взрослую жизнь. Именно в этот день юные ученики познакомятся с новыми друзьями, со своей... [далее]

» 31.08.07 День, с которого начинается дорога в будущее
» 31.08.07 С Днем знаний и с началом осени!

День, с которого начинается дорога в будущее
Владимир Дегтярь: это праздник и тех, кто неустанно совершенствуется в науке, творчестве, профессии
Социум
Опубликовано: 31.08.07 08:43
фото
"Уважаемые миасцы! Педагоги, учащиеся, студенты! Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний! 1 сентября - знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Это праздник не только школьников и студентов, но и тех, кто неустанно на протяжении всей жизни совершенствуется в науке, творчестве, профессии. В этот день хочется выразить... [далее]

» 31.08.07 С Днем знаний и с началом осени!

С Днем знаний и с началом осени!
Олег Биушкин: желаю молодому поколению вырасти умными и добрыми людьми
Социум
Опубликовано: 31.08.07 08:42
фото
"Уважаемые ученики, учителя и работники образования! Поздравляю вас с праздником - Днем Знаний, который неразлучен с первым днем осени! Начало осени особенно знаменательно для родителей, чьи мальчики и девочки в первый раз переступят порог школ. И, конечно, трогательно для тех, кто не первый год отправляет детей в родные стены средних и высших учебных заведений. И для взрослых, и для детей начинается особая, волнующая пора с оценками, уроками, с первыми победами и поражениями, настоящими... [далее]

Главный праздник учебного года - 1 сентября
Сергей Федоров: работа по выполнению национального проекта "Образование", инициированного партией, приносит результаты
Социум