В минувшую пятницу, 15 марта, состоялись соревнований по гиревому спорту в зачёт XXII Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала - 2024". Отличный результат на состязаниях продемонстрировали спортсмены Миасса - воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва "Старт", заняв первое общекомандное место.

В личном зачёте в дисциплине "толчок по длинному циклу" серебряным призёром стала Марина Седова (весовая категория до 63 кг), а бронзу завоевала Милана Сомкина (весовая категория до 53 кг). На восьмой строчке рейтинга оказался Владислав Сомкин (весовая категория до 58 кг).

В дисциплине "рывок" первое место заняла Наталья Дементьева (весовая категория до 58 кг), второе - Дарья Асеева (весовая категория до 53 кг), третье - Марина Седова (весовая категория до 58 кг). На восьмом месте оказалась Милана Сомкина (весовая категория до 53 кг).

В двоеборье трое миасцев вошли в десятку сильнейших: пятое место занял Айнур Гилязов (весовая категория до 85 кг), седьмое - Дмитрий Кондаков (весовая категория до 78 кг), десятое - Владислав Сомкин (весовая категория до 58 кг).

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Арслана Хуснудинова с отличными результатами, желаем новых побед.