Позавчера, 18 февраля, в начале шестого вечера в поисково-спасательный отряд Миасса поступил вызов в Ильменский заповедник. В районе озера Таткуль заблудилась 25-летняя жительница, рассказали в пресс-центре региональной ПСС.

Девушка отправилась на прогулку, а спустя некоторое время поняла, что потеряла ориентиры. На улице стало смеркаться, обратную дорогу было не разобрать. Горожанка сообщила свои координаты по GPS. Специалисты направились в указанное место, где обнаружили потерпевшую. На снегоходе её благополучно эвакуировали из леса.

Напомним, не так давно - 26 января - спасатели дважды выезжали в лесные массивы Миасса. Днём молодая семья из Челябинска прибыла на личном автомобиле в окрестности посёлка Сыростан. Вскоре навигатор потерял эффективность, и пришлось звонить в экстренную службу. Специалисты доставили родителей и пятилетнюю дочку в населённый пункт.

Ближе к девяти часам вечера сотрудники ПСО выезжали в район посёлка Строителей, где заплутал 43-летний мужчина в нетрезвом состоянии. Потерявшегося нашли, оказали первую медицинскую помощь при общем переохлаждении, вывезли из леса на снегоходе и передали врачам.