В ОМВД по Миассу завершили работу над уголовным делом о сбыте немаркированной алкогольной продукции. На днях материалы направили в суд, рассказал начальник отделения следственного отдела ведомства Артём Иванчатенко.

В Миассе полицейские задержали троих местных жителей, которые в составе организованной группы незаконно приобретали, хранили, перевозили и продавали контрафактное спиртное, а неправомерно эксплуатировали чужой товарный знак, чем причинили крупный ущерб в размере 900 тысяч рублей правообладателю. Задержанными оказались ранее не судимые горожане 1976, 1988 и 1987 годов рождения.

Сотрудники полиции изъяли более 6500 бутылок алкоголя различных наименовани, общей стоимостью около полутора миллионов рублей, которая хранилась в гаражах в северной части Миасса. 32-летний мужчина пытался легализовать денежные средства, вырученные от незаконной торговли.

Все фигуранты давали подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело по части 6 статьи 171.1, части 4 статьи 180 и части 1 статьи 174.1 УК РФ в ближайшее время рассмотрит городской суд Миасса.