В субботу, 1 февраля, миасская школа № 1 отметила юбилей. Возраст учебного заведения более чем солидный - 120 лет! В честь дня рождения школы состоялось праздничное мероприятие с участием выпускников, ветеранов и официальных гостей.

Более века назад сёстрами Лидией Даниловной и Надеждой Даниловной Романовскими была основана прогимназия, которая спустя годы превратилась в школу 3-й ступени, позднее - в среднюю школу № 1, но, к счастью, не утратила своего основного назначения и по-прежнему несёт знания детям. В честь 120-летнего юбилея в школе состоялся праздничный концерт. Отметить эту дату пришли как нынешние ученики, так и выпускники, окончившие заведение много лет назад. Почтили вниманием мероприятие и ветераны - педагоги, посвятившие себя обучению ребятишек - учащихся школы № 1.

В холле гостей встретили стенгазеты, посвящённые вехам истории школы и её педагогам, а также огромное количество памятных снимков. Весь торжественный вечер со сцены звучали тёплые слова, добрые пожелания и благодарности. С поздравлениями обратились к школе и её сотрудникам заместитель главы Миасса по инвестициями и стратегическому планированию Сергей Сесюнин и замглавы по социальным вопросам Данила Михеев. Каждый гость смог оставить поздравления и пожелания в специальной летописи. Отличившиеся сотрудники получили благодарственные письма и грамоты. Подарком участникам празднования юбилея стали выступления учеников школы: песни, танцы, яркие акробатические номера.

Одним из гостей торжества был фотохудожник Александр Мизуров. Приглашаем посмотреть его снимки и увидеть, как проходило празднование 120-летия школы.