Вчера, 23 января, на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению новую для Миасса процедуру предложили опробовать парламентарии. Идея родилась в ходе обсуждения плана работы комиссии на текущий год.

Такой график составляется ежегодно: в нём прописываются вопросы, которые планируется обсудить на профильной комиссии. Депутат Игорь Войнов отметил, что после принятия документа к нему, почему-то, обычно так и не возвращаются.

"Когда мы принимаем план - для чего мы его принимаем? Для того, чтобы по нему идти, а в конце календарного периода отчитаться. Предлагаю на следующей нашей комиссии заслушать отчёт о том, что мы приняли и что мы сделали", - обратился к коллегам народный избранник.

Развивая тему отчётов, Игорь Вячеславович привёл в пример Чебаркуль, где перед жителями и Собранием ежегодно отчитывается о своей деятельности не только глава города, но и его заместители по различным направлениям. Аналогичную отчётность парламентарий предложил ввести и в Миасском округе. Председатель комиссии Павел Логинов идею полностью поддержал, и в ближайшем будущем вопрос будет проработан с администрацией.