На сегодняшнем аппаратном совещании глава округа Григорий Тонких рассказал коллегам и гостям мероприятия о важном событии - открытии лимитов на газ. Вопрос проработали по поручению и благодаря содействию губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Таким образом, на прошлой неделе в Миассе появилась техническая возможность для подключения к сетям газоснабжения: дополнительные лимиты составили 15 тысяч кубометров в час. Это даёт возможность предприятиям развиваться, сейчас все потенциальные потребители прорабатывают техусловия на получение лимитов.

Как отметил градоначальник, последние три года Миасский округ вообще не имел лимитов. "Думаю, в ближайшее время мы увидим серьёзный рывок в развитии. Повторю, что ограничений по газу сейчас в городе нет", - подчеркнул Григорий Тонких.

В свою очередь, его заместитель по городскому хозяйству Александр Качёв добавил, что с прошлой недели по открытым лимитам активно работает компания "Газпром Газораспределение Челябинск", а "Агентство инвестиционного развития" обзванивает потребителей для оформления договоров. В частности, первый резидент ТОСЭР "Миасс" - ООО "Крутой берег" - на этой неделе должен заключить соответствующий договор на поставку газа.