В миасском отделе ГИБДД подвели итоги 2019 года в сфере дорожно-транспортных происшествий, учинённых нетрезвыми водителями: таких аварий зарегистрировано 19. В целом же сотрудники ДПС выявили 589 пьяных автомобилистов и 672 бесправника, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования нарушитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За рецидив предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой - два года колонии.

ОГИБДД призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах пьяного вождения, используя вкладку "Сообщи о нетрезвом водителе" на главной странице сайта ГУ МВД по Челябинской области или по телефонам в Миассе: 29-96-00 и 29-96-20.