Миасская скалолазка Елена Красовская стала чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине "многоборье". В скорости, боулдеринге и трудности она показала абсолютно лучшие результаты, получив итоговый коэффициент "один" под стать занятому месту.

В Москве 24 ноября определились призёры чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "многоборье". Турнир в олимпийском формате проходил на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве на протяжении двух дней.

У женщин в субботней квалификации одинаковые результаты показали представительницы олимпийской сборной России Елена Красовская и Виктория Мешкова (Свердловская область). К ним с самого начала было приковано основное внимание и в воскресном финале. Выиграв свои первые забеги в скорости, они сошлись лицом к лицу на эталоне в полуфинале.

Обе девушки показали неплохое для многоборок лазание, но спортсменка из Миасса оказалась быстрее - 9,21 против 9,48. Далее Елена Красовская была успешна и в финале с Яной Гульстен (Воронежская область) - 9,09 против 9,30, записав в свой актив первую "единичку". Мешкова заработала тройку в подсчёт коэффициента, выиграв забег у Полины Кулагиной (Красноярский край).

Наша землячка Елена Красовская была серьёзно настроена и на единичку в боулдеринге. Первые два топа были сделаны с первой попытки. На третий пришлось потратить больше времени. И всё же заветный рельеф был сжат в руках на последних секундах. В итоге Красовская получила вторую "единичку" в расчёт итогового коэффициента и с учётом результатов соперниц досрочно стала чемпионкой России в многоборье.

В заключительном виде сразу пять спортсменок добрались до топа. Но Елена Красовская сделала это быстрее всех и положила в копилку третью "единичку".

Итог: Елена Красовская - чемпионка России!