Вчера, 22 ноября, на сцене Дворца культуры автомобилестроителей прошло заключительное торжественное мероприятие, посвящённое Дню города. Празднование 246-летия Миасса собрало множество гостей, среди которых были представители администрации города, депутатского корпуса, культуры, спорта и других сфер жизни округа.

Первым поздравить любимый город с днём рождения на сцену поднялся глава Миасского округа Григорий Тонких. Он обратился к собравшимся с речью: "Жители нашего города, гости! Так получилось, что День города мы отмечаем в конце года, и есть возможность подвести итоги года уходящего, а нам есть что вспомнить. В этом году мы отмечали 75-летие выпуска первого уральского автомобиля, в этом году мы отмечали 60-летие машгородка, в этом году мы сделали ряд серьёзных проектов - как в спорте, так и по благоустройству. У нас появился первый скейт-парк, мы построили тропу здоровья, запустили фонтан, открыли IT-Cube, закончим в этом году строительство школы искусств № 2 на Степана Разина, и вот наверное с этими событиями, с завершением этих этапов мы можем друг друга поздравить. И это наша совместная работа, и вот наверное из этих событий и складывается судьба города. Я хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, потому что именно вы сейчас делаете историю нашего города. С праздником!".

Также с добрыми словами от имени и по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и правительства региона выступил начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. Почтил праздник присутствием и депутат Государственной думы РФ Олег Колесников. Поздравительный адрес зачитал первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Олег Голиков. Поздравил горожан и Миасс и управляющий директор АО "Урал" Виктор Кадылкин.

Творческий подарок в честь праздника преподнесли зрителям коллективы учреждений культуры города. Их вокальные и танцевальные номера напомнили собравшимся историю развития любимого города.

Посмотреть как прошёл праздник можно на снимках миасского фотохудожника Александра Мизурова.