Миасцы регулярно обращаются в полицию с жалобами на пропажу личных вещей. Причём частенько случается так, что горожане неблагоразумно распивают горячительные напитки в компании малознакомых людей, чем и пользуются нечистые на руку граждане. Одна из таких историй произошла в начале ноября. Подробности рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по городу Миассу Ольга Суханова.

Так, недавно с жалобой на пропажу личного имущества обратился 51-летний миасец. Накануне он употреблял спиртное вместе с малознакомым мужчиной. Когда же хмель развеялся, гость уже исчез из дома, а вместе с ним пропал и ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей. Полицейские, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили личность и задержали собутыльника. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Кроме того, стражи порядка выяснили, что он причастен к совершению других противоправных деяний. Вернуть технику хозяину не удалось: злоумышленник успел распорядиться ноутбуком по своему усмотрению.

В полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража); задержанный заключён под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.