Вчера, 6 ноября, начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров вместе с представителями подрядчика и в сопровождении средств массовой информации совершил выезд в северную часть округа, чтобы проверить качество нанесённой дорожной разметки на проспекте Октября и Макеева.

Напомним, в честь юбилейной даты - 60-летия машгородка - губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил жителям северной части города необходимую сумму для ремонта автомобильной дороги. В октябре нынешнего года на автомобильной дороге было уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюры и нанесена дорожная разметка. Кроме того, на эти средства были выполнены работы по асфальтированию переулка Дворцовый и частично улицы Луначарского.

"При объезде по нанесению дорожной разметки заактировали гарантийный случай. Для нас на первом месте - безопасность граждан и соблюдение правил дорожного движения, а в этом разметка играет немалую роль. Представитель подрядчика адекватно отреагировал на наши претензии и готов их устранить", - прокомментировал Роман Комаров.

Также начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта рассказал, что дорожно-разметочная краска марки АК-511 по ГОСТам носит гарантийный срок до трёх месяцев, но в данном случае она не простояла и месяца, так как наносилась не в тёплую погоду. "Сейчас наносить новую дорожную разметку нет смысла из-за низких температур, она не простоит и недели", - резюмировал Роман Комаров.