Мошенники идут на самые разные уловки, чтобы выманить деньги у доверчивых горожан. На удочку попадаются как пожилые люди, так и молодёжь. Об очередном случае обмана миасцев рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

События развивались в октябре: пятничным вечером сын 53-летнего жителя Миасса на сайте интернет-магазина обнаружил привлекательное предложение: за 8400 рублей продавался сотовый телефон. Товар понравился парню: он нажал кнопку "купить" и ввёл данные. Через несколько минут ему перезвонила девушка, представившаяся сотрудником интернет-магазина. Она уточнила данные о заказе и адрес, куда следовало доставить товар. Спустя четыре дня на сотовый поступил трек-номер посылки, а уже через неделю после совершения заказа товар прибыл на почту.

Довольный покупатель добросовестно отплатил покупку и наложенный платёж, выложив за всё 8490 рублей. Однако, когда вскрыл посылку, обнаружил совсем не то, что заказал. Теперь в деле разбираются полицейские: возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".