Развитие Миасского городского округа не стоит на месте. Появляются новые организации и предприятия. Так, 31 октября заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин, заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв в сопровождение предпринимателя, депутата миасского Собрания Александра Щапина побывали на строящемся предприятии по производству автозапчастей и комплектующих в посёлке Динамо.

Не так давно там появился новый ангар. В настоящий момент ангар пустует, но совсем скоро в нём появится производство автозапчастей. Во время строительства не обошлось без проблем. Речь идёт о подключение к электросетям. За помощью в решении вопроса директор предприятия Александр Щапин обратился в администрацию Миасского городского округа: "Обратился к Григорию Михайловичу с просьбой помочь решить проблему с электричеством. Нашли с ним выход из ситуации - протянули свою линию. Александр Качёв помогал в оформлении документов на перекрытие дороги, потому что мы дорогу в двух местах перекапывали и в течение дня тут же её заасфальтировали. Хотелось бы отметить Максима Матвеева руководителя МУП "Городская управляющая компания", они помогали делать проект на электроснабжение. Чтобы запустить предприятие осталось немного - решить проблему с газом. Хотя газовая труба проходит в 5-ти метра у нас нет возможности подключиться из-за отсутствия лимитов. Знаю, что главой округа Григорием Тонких отсутствие лимитов по газу определена как первоочередная проблема. В настоящее время продвижением газификации занимается Сергей Сесюнин".

Как подтвердил Сергей Сесюнин действительно, основным инфраструктурным ограничением для развития предприятий и организаций Миасского округа является отсутствие лимитов газа. Данная проблема стоит очень остро и находится на контроле не только у градоначальника, но и у областного правительства. "Есть предварительная договоренность с трансгазом Екатеринбург о выделении нашему городу дополнительных объёмов газа в размере 20 тысяч кубов. Если соглашения удастся добиться, то в 2020 году предприятия, готовые к запуску и подтвердившие свои лимиты, получат газ", - резюмировал Сергей Сесюнин.