В связи с ухудшением метеорологических условий и образованием сильной гололёдицы на проезжей части миасский отдел ГИБДД настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, выдерживать дистанцию и боковой интервал при подъезде к перекрёсткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Автомобилистам следует помнить, что тормозной путь машин в условиях гололёда значительно увеличивается. Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге. В частности, перед выходом на "зебру" нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают человека.

Проезжую часть можно пересекать только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, держа своих детей за руку. На верхней одежде желательно закрепить световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют всем участникам дорожного движения неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят жизнь и здоровье людей.