В минувшую субботу, 19 октября, в центре Миасса на рынке "Народный" открылась торговая точка с натуральной продукцией Мастерской живого сыра "Легенды вкуса". В этот день миасцы и гости города могли не только приобрести самые разные сорта живого сыра, домашнее молоко и йогурт, но и продегустировать продукцию.

Безусловно, у каждого из посетителей были свои предпочтения: кто-то останавливал свой выбор на козьем сыре с плесенью "Валансе", кто-то предпочитал "Фету", замаринованную с вялеными помидорами и острым перцем, а кто-то не мог пройти мимо необычных по виду и вкусу сыров "Белпер Кнолле" и "Булет Д`Авен". Несмотря на различные вкусовые предпочтения, все гости сошлись во мнении - это безумно вкусно!

"Я как только увидела в прямой трансляции, что вы открылись, решила, что надо ехать. Уж очень давно я хотела попробовать ваш сыр. Выглянула в окно - всё замело снегом. Засомневалась. Но всё-таки поехала. И знаете, сейчас попробовала и поняла, что приехала не зря. Это того стоило!" - поделилась своими впечатлениями одна из покупательниц, которая несмотря на непогоду приехала за сыром в центр Миасса с машгородка.

"Это действительно очень вкусно! Я большая любительница сыра и ваш сыр - сказка. Куплю побольше и разных видов, чтобы и семье хватило. А то я такая, что могу за вечер сама всё и слопать", - рассказывает ещё одна гостья.

Напомним, что приобрести самые разные сорта живого сыра, а ещё домашнее козье и коровье молоко можно каждую субботу и воскресенье с 8 до 15 часов на рынке "Народный" в самом центре мясо-молочного павильона. Кроме того, каждую субботу с 10 до 11 часов будет проводиться дегустация трёх сортов сыра: возможность попробовать этот замечательный живой продукт поможет каждому определиться с выбором для покупки.

В минувшую субботу на дегустации были представлены сыры Белпер Кнолле, Фета и Валансе. Что будут пробовать гости в следующий раз - Мастерская пока оставляет в тайне. Но вы можете высказать свои предпочтения в группе Мастерская живого сыра "Легенды вкуса" в соцсети ВКонтакте.

"Легенды вкуса" ждут в гости настоящих ценителей живых сыров и натуральных продуктов!