300 тысяч рублей морального вреда, причинённого автошколой в результате ДТП, взыскали судебные приставы Миасса. Суд назначил выплату денежных средств в пользу потерпевшей в рамках рассмотрения уголовного дела, возбужденного по факту происшествия.

Исполнительный документ поступил осенью, организация была предупреждена о возможных принудительных мерах в виде исполнительского сбора, ареста имущества, привлечения к административной и уголовной ответственности руководителя автошколы.

Предупреждения оказалось достаточно, чтобы образовательное учреждение в полном объёме исполнило решение суда. Денежные средства поступили на депозит, но отправились на счёт взыскателя спустя некоторое время, поскольку исполнительный лист пришёл непосредственно из суда, и приставы не располагали реквизитами девушки-взыскателя, проживающей в соседнем регионе.

Был подготовлен запрос в суд о предоставлении контактных данных пострадавшей, но девушка сама обратилась в ГОСП за информацией о ходе исполнения и сразу получила ответ о фактическом взыскании. Взыскатель предоставила необходимые сведения, после чего деньги были перечислены на её счет, а производство окончено фактическим исполнением.