В выходные в некоторых районах Челябинской области выпал снег. Например, на хребте Уреньга в районе соседнего Златоуста южноуральцы сделали десятки фотографий первого снега и выложили их в соцсети. Похоже, что такие фотографии могут в ближайшие дни появиться и у миасцев. На предстоящую неделю в прогнозе дожди, минусовые ночные температуры и снег.

По информации с сайта гидрометцентра Челябинской области, сегодня, 23 сентября, днём в регионе будет облачно, дожди, в горах с мокрым снегом, в северной половине области местами слабый гололёд. Температура воздуха днём не поднимется выше плюс 10 градусов Цельсия. Ветер сегодня будет дуть южный 8-13 метров в секунду, отдельные порывы 17-22 метра. В Миассе в понедельник дождь, при понижении температуры - мокрый снег. Днём воздух прогреется только до плюс 9 градусов.

Предстоящей ночью в городе будет всего лишь плюс 2 градуса, пройдёт дождь, переходящий в снег. Завтра днём погода тоже не будет теплее - всего лишь плюс 5 градусов Цельсия на термометрах горожан. Ветер сменит направление на западное, но его порывы будут достигать 16 метров в секунду. Такая же погода сохранится в Миассе на всю рабочую неделю.