Миасцы продолжают совершать преступления в соседних городах. На этот раз наши земляки "засветились" в Чебаркуле, где в отдел полиции обратился 33-летний местный житель с заявлением о разбое. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

По словам потерпевшего, на улице на него напали неизвестные мужчина и женщина. Угрожая ножом и поразив электрошокером в шею, злоумышленники забрали у парализованной жертвы мобильный телефон и банковскую карту. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые супруги из Миасса, ему - 36, ей - 29 лет. У состоящих в браке подельников изъяли похищенное имущество и оружие.

До избрания меры пресечения опасную парочку поместили в изолятор временного содержания. По части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия" каждый из фигурантов может получить до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.