Позавчера, 16 июля, вечером в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда, проезжая через станцию "Миасс", заметил подростков, идущих в опасной близости от железнодорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Прибывшие на место полицейские установили двоих 14-летних местных жителей, которые гуляли по станции. Со слов самих нарушителей, через рельсы они шли к ближайшему водоёму. При этом дети не задумывались, что прогулка по насыпи железнодорожного полотна может привести к опасным последствиям, в том числе к риску быть задетым габаритом проходящего поезда.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиками и их родителями беседу о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В отношении законных представителей каждого из школьников были составлены административные протоколы. Кроме того, соответствующие материалы направлены в комиссию ПДН и территориальные органы внутренних дел.