В дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за сидящего в колее человека. Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, прибывшие на станцию "Миасс" силовики разобрались в ситуации.

Железнодорожник, увидев на рельсах мужчину, для предотвращения наезда подал громкий сигнал и нажал на тормоз. Услышав звук, нарушитель поднялся и немного отошёл от путей. Вынужденная стоянка поезда составила 10 минут, после чего состав отправился по маршруту, а хулигана доставили в служебное помещение транспортной полиции.

Проверка показала, что 39-летний житель Миасса в состоянии алкогольного опьянения шёл в неустановленном для перехода месте через железнодорожные пути и присел на рельсы - по его признанию, отдохнуть. Услышав сигнал приближающегося поезда, мужчина отошёл в сторону и пересел на другие рельсы, где и находился до приезда транспортных полицейских.

За проход по железнодорожным путям в неустановленном месте правоохранители в отношении нарушителя составили административный протокол по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ. Санкция статьи - штраф в 100 рублей.