В минувшую пятницу, 7 июня, на бульваре Мира состоялось первое мероприятие традиционного летнего проекта "Праздничный десант". Как всегда, организаторы постарались, чтобы довольны были и стар, и мал: для детей была организована театрализованная игровая программа, а взрослых ожидал вечер ретро-танцев под живую музыку.

Первое мероприятие посвятили прошедшему недавно дню рождения А.С. Пушкина. Целых два Александра Сергеевича, сопровождаемых супругами Натальями Николаевнами, почтили своим визитом праздник. Собравшись в команды, ребята активно участвовали в конкурсах, стремясь доказать, какой же из поэтов - настоящий. Победила, конечно, дружба: самые активные участники получили сладкие призы, а все без исключения - заряд веселья на ближайшую неделю. После окончания программы ребятишки подходили к артистам с вопросом: когда же будет следующий праздник?

Спешим ответить на этот вопрос: как и в прошлом году, тематические игровые программы будут проходить на бульваре Мира в течение всего лета по пятницам, в 18:00. Организаторами будут поочерёдно выступать учреждения культуры города.

Летом-2019 ждут такие программы:

14 июня - День друзей (ЦД "Строитель")

21 июня - День солнечных зайчиков (ДК "Бригантина")

28 июня - День дружбы и единения славян (ДК "Динамо")

5 июля - День семьи, любви и верности (ГДК)

12 июля - День шоколада (ЦД "Строитель")

19 июля - День рыбака (ГДК)

26 июля - День загадывания желаний (ДК "Динамо")

2 августа - День ВДВ (ГДК)

8 августа - День левшей (ЦД "Строитель")

16 августа - День рождения русской тельняшки (ДК "Динамо")

23 августа - День российского флага (ДК "Бригантина")

30 августа - Закрытие летнего сезона (ДК "Динамо")

Час детских забав сменило мероприятие для взрослых: музыкальную программу в этот раз подготовил не духовой оркестр, как это было ранее, а ВИА "Тимур и Ко". 7 июня гости праздника смогли потанцевать под любимые мелодии своей молодости в исполнении коллектива "Тимур и Ко". Репертуар разнообразили и авторские песни Тимура Хасаншина. Однако и духовой оркестр не покинул поклонников своей музыки. В отличие от прежних лет, в нынешнем сезоне музыканты будут играть по пятницам поочерёдно. Так, 14 июня музыкальное сопровождение ретро-танцев вновь обеспечит муниципальный духовой оркестр под управлением Владимира Калинина.

Начало танцевальных ретро-программ для взрослых - в 19:00.