На днях в машгородке снова затопило многострадальную улицу Попова. О возвращении "моря" в северной части Миасса сообщило в том числе и информационное агентство "Урал-пресс-информ". Причиной возрождения застарелой проблемы стал небольшой дождь.

Стоит отметить, что переход через оказавшуюся под водой проезжую часть - единственный путь для жителей улицы Богдана Хмельницкого к школе № 9. В настоящее время стихийный "водоём" простирается почти на три сотни метров. Обращение в администрацию округа уже направлено.

Напомним, на улице Попова глава Миасса Григорий Тонких вместе с коллегами и журналистами побывал 3 апреля в ходе объезда. Тогда чиновники исполнили поручение градоначальника и очистили ливневую канализацию, которая и была причиной скопления воды на проезжей части. По мере необходимости устранение засоров должно повторяться, кардинальное же решение - установить трубы большего диаметра.

Власти также сообщали, что проект реконструкции данного участка уже подготовлен и в настоящее время проходит госэкспертизу. По завершении оформления документов специалисты приступят к коммунальным работам.