В минувшее воскресенье, 19 мая, в Еманжелинске прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Юнитур-2019". На соревнования приехало более 220 участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Челябинска, Златоуста, Еманжелинска, Копейска, Миасса, Кыштыма, Уйского, Саткинского, Троицкого и Красноармейского районов.

Миасс представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" (тренеры И.З. Тагиров, Ю.Г. Екимова, С.Л. Голунов, А.А. Музычук). Соревнования проходили в лесопосадках за стадионом "Шахтёр" и состояли из пешеходной дистанции 1 класса в составе группы.

Спортсменам необходимо было преодолеть несколько этапов - вертикальный маятник, навесную переправу, параллельные перила и пройти по бревну.

Команда спортшколы "Вертикаль" "Вираж", в состав которой вошли Виктория Хузина, Дарья Рощина, Виталий Белый и Кирилл Гордеев (тренер И.З. Тагиров), заняла почётное второе место, уступив команде из Копейска всего 20 секунд.

Неплохо выступили и другие миасские спортсмены: команда "Атлян-1" стала седьмой, "Смородинка" - восьмой, "Норд" - одиннадцатой из двадцати четырёх команд.

Младшие ребята 10-11 лет впервые пробовали свои силы на областных соревнованиях и попали в "золотую середину" из тридцати трёх команд-участниц.