Вчера, 1 мая, в Миассе заработал официальный сайт проекта "Семь вершин Горного Урала", благодаря которому южноуральцам станет проще зарегистрироваться и узнать много интересной и полезной информации о горных вершинах, а в будущем также о пещерах и сплавах.

Как отмечают авторы проекта, главная его цель - это развитие внутреннего и въездного туризма на Южном Урале, пропаганда здорового образа жизни, достопримечательностей и красот Горного Урала.

Всем желающим предлагается покорить семь вершин высотой более километра (информация о каждой из них есть на сайте). Чтобы принять участие в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте и предоставить по 2-3 снимка с каждой вершины. По словам организаторов, те, кто преодолеет заветные "Семь вершин", получат удостоверения и медаль "Покорителя горного Урала".

"Знакомьтесь, выбирайте маршруты и время восхождения, решайтесь, идите и побеждайте!" - призывают авторы и организаторы проекта.

Добавим, что в рамках подготовки проекта "Семь вершин Горного Урала", миасские депутаты и сотрудники администрации покоряли одну вершину за другой.