Сегодня, 4 марта, на аппаратном совещании в администрации глава округа Григорий Тонких коснулся развития спортивной сферы. Градоначальник подчеркнул, что власти прикладывают значительные силы и средства, чтобы всё больше детей могли заниматься спортом.

В частности, в нынешнем году планируется спроектировать закрытый скалодром - в этом направлении проводится серьёзная работа. В следующем году искусственное поле с подогревом может появиться на стадионе "Труд" - на эти цели заложено 40 миллионов рублей. В 2020-2021 годах также есть планы по реализации там проекта искусственного льда. Кроме того, ближайшие два года займёт строительство долгожданной лыжной базы в посёлке Дачный. Цена вопроса - почти шесть с половиной миллионов рублей. Средства предусмотрены в местном бюджете.

По словам Григория Тонких, плюс ко всему мэрия изыскивает новые площади для управления по физкультуре и спорту, поскольку сейчас ряд дисциплин - самбо, дзюдо, карате, тхэквондо и другие - не охвачены. В связи с этим градоначальник прокомментировал информацию в социальных сетях о том, что он якобы издал указ о выселении спортсменов из СК "Олимп" в аварийное здание. Активисты даже организовали сбор подписей за отмену распоряжения.

"Это абсолютная провокация, - сказал Григорий Тонких. - Речь идёт о дополнительных площадях и новых направлениях. Дети как занимались на своих площадках, так и будут заниматься. Впредь всю деятельность администрации, в том числе и в сфере спорта, будем подробно и ясно освещать в средствах массовой информации".