Песнями советских времён о Ленине и духом давно минувших лет наполнилась вчера, 7 ноября, центральная часть Миасса: несколько десятков жителей города с лозунгами и знамёнами прошествовали от Дворца автомобилестроителей до центральной площади, где колонна присоединилась к собравшимся возле здания администрации миасцам. Жители города - преимущественного представители старшего поколения - собрались вместе, чтобы отметить очередную дату Великой Октябрьской революции.

Открыл мероприятие, обратившись с приветственным словом к собравшимся, председатель городского совета ветеранов Владимир Савин. Затем ещё много речей звучало от всех, желающих поздравить присутствующих, поделиться воспоминаниями прошлого и проблемами настоящего. Завершением митинга стало принятие резолюции, в которой требовали отменить результаты приватизации и вернуть в государственную собственность природные богатства, предприятия тяжёлой промышленности, энергетики, транспорта и связи; запретить ежегодное повышение тарифов ЖКХ; вернуть бесплатное образование; обеспечить бесплатную медицину и так далее.

Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, могут посмотреть, как это происходило, на снимках фотохудожника Александра Мизурова.