Ряд региональных СМИ сегодня сообщили о грядущем визите президента Владимира Путина на Южный Урал. По некоторым данным, глава государства прилетит в Челябинск ровно через неделю - в среду, 24 октября.

Сообщается, что официальный визит будет включать посещение Путиным площадки машиностроительного завода "Русские электрические двигатели" - совместного предприятия местного "Конара" (49%) и "Транснефти" (51%). "Сейчас рассматривается формат участия президента в торжественной церемонии. Владимир Путин откроет производство или лично, или в режиме видеоконференции", - пишет "URA.Ru" со ссылкой на собственный источник. В пресс-службе "Конара" только подтвердили факт открытия производства, формат участия президента комментировать не стали. Отмечается, что открытие производства в присутствии Путина должно было состояться ещё в конце сентября, однако сроки сдвинули на месяц из-за плотного графика главы государства.

Отметим, что в предыдущий визит Владимир Путин посещал Челябинскую область в ноябре прошлого года в рамках российско-казахстанского форума с участием Нурсултана Назарбаева. В декабре 2016 года Владимир Путин был и в Миассе, где посетил Государственный ракетный центр им.Макеева и провёл совещание с членами Совета безопасности.