Следователи миасского отдела МВД направили в суд уголовное дело 41-летней местной жительницы - бывшего риелтора, которая обманным путём заполучила чужое недвижимое имущество. Четыре года назад женщина приобрела право собственности на нежилые помещения на первом этаже дома на улице Победы, самовольно переоборудовав их в жилые.

Как рассказал начальник следственного отдела ведомства Андрей Абертасов, площади принадлежат муниципалитету и оцениваются примерно в 150 тысяч рублей. Чтобы оформить "квадраты" на себя, злоумышленница представила в администрацию поддельные документы, по которым ей сделали договор безвозмездной передачи комнат в собственность.

Затем мошенница получила свидетельство о государственной регистрации права собственности. После начала следствия обвиняемая полностью возместила ущерб властям.

Уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере" с обвинительным заключением поступило в городской суд. Аферистке грозит до шести лет лишения свободы. Мерой пресечения стала подписка о невыезде и надлежащем поведении.