В минувшую пятницу, 21 сентября, во Дворце автомобилестроителей собрались сотни горожан: учителя, ветераны, учащиеся, родители и почётные гости в торжественной обстановке отметили 50-летний юбилей школы № 4.

50 лет - важная дата и, безусловно, особый повод для гордости. Ведь на протяжении полувека держать высокую марку, верно чтить традиции и одновременно шагать в ногу с современными тенденциями в сфере образования - задача не из лёгких. Но благодаря слаженной работе всего педагогического коллектива, отзывчивости родителей и неравнодушию учащихся, для школы № 4 достижимы любые вершины.

Открывая торжественное мероприятие, к присутствующим обратилась с речью директор школы № 4 Оксана Мигунова. "Сегодня мы празднуем 50-летний юбилей нашей школы. От имени всего коллектива приветствую собравшихся в этом зале - ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет, родителей, учеников, коллег, почётных гостей нашего праздника. Спасибо всем за оказанную честь и внимание. Пусть каждый из вас почувствует себя сегодня самым долгожданным и желанным гостем на нашем празднике", - поприветствовала присутствующих руководитель.

Столь значимое для города событие не осталось без внимания городских властей. От администрации Миасского округа к виновникам торжества и гостям этого праздника обратился и.о. заместителя главы по социальным вопросам Валентин Вертипрахов.

"Уважаемая Оксана Владимировна, уважаемые преподаватели и все собравшиеся в этом зале. Примите искренние поздравления от администрации города Миасса, от исполняющего обязанности главы округа Григория Михайловича Тонких. Мы всегда считали и считаем, что школа № 4 является базовой для многих экспериментов, для проведения серьёзных мероприятий по воспитанию подрастающего поколения. И как результат - многие эксперименты не просто удавались, они получали путёвку в жизнь и в нашем городе, и в других городах Челябинской области. А всё потому, что коллектив школы и её руководители всегда идут на шаг впереди других учебных заведений. Пожалуй, лучшим показателем успехов школы является то, что её выпускники добились огромных успехов и стали не только образованными людьми, но и настоящими гражданами России и нашей малой родины. Сегодня благодаря их огромному труду и вниманию город растёт и процветает, - отметил Валентин Вертипрахов. - Примите самые искренние поздравления и, конечно же, пожелания, чтобы ещё как минимум 50 лет в стенах вашей школы звучал прекрасный школьный звонок, который является одним из самых дорогих воспоминаний для каждого из нас. С праздником вас!".

Букеты цветов, добрые слова и поздравления стали главными спутниками праздничного вечера. А приятным подарком для всех присутствующих стал концерт творческих коллективов Дворца автомобилестроителей.