Изо дня в день в наши мусорные корзины летят исписанные листы, прочитанные газеты и разорванные бумажные упаковки. В миасской компании "Эко-Сервис" уверены: макулатуре можно дать новую жизнь. Если вторичное сырьё тщательно собирать и профессионально перерабатывать, удастся спасти целые леса и сохранить уникальные породы деревьев.

Макулатурой считаются использованные, пришедшие в негодность коробки из картона, периодические издания, листовки, конверты, использованные тетради и учебники, всевозможные упаковочные материалы из бумаги и картона. Всё это - отличный ресурс для новых изделий. Причём не только бытового назначения: макулатура станет подходящей основой для изготовления изоляционных и кровельных материалов.

Сотрудники "Эко-Сервиса" убеждены: прививать бережное отношение к природе в целом и макулатуре в частности нужно с детства. Именно поэтому компания ежегодно проводит экологическую акцию "Спаси дерево!": её участниками становятся школы и другие учебные заведения. Не стал исключением и нынешний год: предприятие приглашает к участию образовательные организации Миасского округа. Приятно удивит и цена: компания готова платить 4 рубля за килограмм макулатуры.

Присоединиться к акции могут любые образовательные учреждения: высшие и средние, школы и детские сады. Для этого достаточно отправить заявку в свободной форме на электронную почту: manager@ecomiass.ru. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 53-81-51, 8-951-805-37-03.