В минувшую субботу, 18 августа, состоялся очередной матч первенства России третьего дивизиона (зона Урал и Западная Сибирь). "Торпедовцы" гостили в Омске, где встретились с дублёрами футбольного клуба "Иртыш". При победном результате наши футболисты гарантировали бы себе первое место за тур до окончания первенства. В первом тайме "автозаводцы" имели несколько шансов открыть счёт в матче, но подводила реализация. Хозяева матча остро огрызались, но на последнем рубеже выручал наш вратарь Иван Гайдамак. Под самый занавес первого тайма Алексей Емельянов забил мяч с подачи Дмитрия Прутова. В самом начале второго тайма дублёры "Иртыша" отыгрались, и встреча закончилась со счётом 1:1.

"На победу в Омске мы, наверное, не наиграли, надо честно признаться. Да, было огромное желание победить, был хороший настрой на игру, знали, как будет действовать соперник в той или иной схеме, но реализовать всё задуманное не получилось. И если в первом тайме выполняли установку на игру, старались контролировать мяч, переходить в атаку через центр за счёт коротких передач и были неплохие подходы, то во втором - сразу начали оберегать победный счёт, перейдя на длинные передачи. В первую десятиминутку пропустили четыре атаки с правого фланга, где по очереди каждый недоработал свой эпизод, вследствие чего пропустили гол. После этого омичи отошли назад, отдав инициативу и перейдя на игру на контратаках. Мы же свалились на навал, хотя впереди не удавалось зацепиться за эти мячи и приходилось возвращаться на скорости назад, тратя огромные силы, которых в завершающей стадии атак не хватило. Ничья - обидный для нас результат, но теперь мы и должны понять, созрели ли мы для первого места. Как психологически переживём эту неудачу. Если мы настоящая команда, то выкинем всё лишнее из головы, дадим бой Аше и решим всё в личном противостоянии. Верю в своих ребят!" - прокомментировал итог игры в Омске главный тренер "Торпедо" (Миасс) Владимир Фёдоров.

Впереди заключительный матч. 26 августа "торпедовцы" встретятся с прямым конкурентом в борьбе за золото первенства - командой "Металлург" (Аша). Начало игры в 18:00. Приходите поддержать родную команду!