На состоявшейся встрече присутствовали председатель Собрания депутатов Евгений Степовик и руководители структурных подразделений администрации. В связи с принятием закона Челябинской области "О порядке определения границ прилегающих территорий", муниципалитетам необходимо внести изменения в правила благоустройства территорий в части определения и закрепления границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям и земельным участкам.

Данные правила установят единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, к обеспечению доступности городской среды, определят порядок уборки и содержания городских территорий и объектов благоустройства, перечень работ по благоустройству, их периодичность. Также порядок участия юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками, пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений в содержании и благоустройстве прилегающих территорий в пределах Миасского городского округа.

На совещании принято решение о создании рабочей группы с участием депутатов Собрания для более детальной проработки правил благоустройства территории города.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа