Чуть меньше месяца назад в Москве прошли съёмки телепередачи "Поле чудес", в которой приняла участие жительница Миасса Ольга Черноволенко. Почти 20 лет она мечтала оказаться в студии и попробовать свои силы в игре, и вот - её мечта сбылась. Завтра, в пятницу, 27 июля, игра с участием Ольги Александровны наконец-то выйдет в эфир, а пока - узнаем, что осталось за кадром.

Покорять столицу жительница Миасса отправилась не одна: компанию ей составила родственница, Надежда Стахеева. Накануне звонка у них состоялся шутливый разговор, в котором Ольга обронила: "Вот поедем с тобой на "Поле чудес"!". Кто же мог подумать, что уже завтра ей и в самом деле позвонят с телевидения! "Уговор-то у нас с ней давно был, только мне как-то не верилось. А оказалось, что мечты сбываются", - рассказала Надежда.

В Москве разместились в Останкинской гостинице. Ольга отправилась на съёмки на три часа раньше - прослушать инструктаж. "Участникам капитал-шоу объяснили, как крутить барабан, куда смотреть, - пояснила Надежда. - Рассказали, что можно делать в студии, а что нельзя. Например, Ольга хотела спеть песню из репертуара Екатерины Шавриной, но ей не разрешили, чтобы не нарушать авторское право певицы. И тогда она исполнила народную песню. А с нами другой инструктаж был: велели улыбаться и аплодировать, но ни в коем случае не подсказывать. У кого футболки с надписями, просили буквы заклеить - бренд, нельзя!".

Поначалу Ольга Александровна очень разволновалась, но всё же сумела взять себя в руки и у барабана выглядела очень хорошо. Запись шла 3 часа, с 11 утра, а уже в 14 часов началась следующая съёмка. Наших землячек поразило, какой большой оказалась телестудия: по телевизору зал кажется гораздо более компактным. Удивило и то, как много людей в составе съёмочной группы, одних только операторов оказалось не сосчитать. "В три ряда сидят, как птички", - описала их Надежда Стахеева.

"Поле чудес" изнутри - это что-то особенное. Но вот Якубович - он и в жизни такой же, каким мы его привыкли видеть на экране. Человек хороший, отзывчивый, мы с ним дважды сфотографировались. Забыли только автограф взять", - делятся путешественницы. - А вообще впечатления у нас остались самые хорошие. Посмотрели мы Красную площадь, съездили на обзорную экскурсию по Москве-реке. Жаль только, что в музей "Поля чудес" не попали!

Зато выяснили, куда отправляются гостинцы, которыми щедро одаривают ведущего игроки. Как оказалось, сладости раздают детям, а всё остальное складывают на стол у выхода из студии: там каждый при желании может попробовать то, что приглянулось.

Напомним, увидеть игру и разделить радость землячки от исполнения её давней мечты можно будет завтра вечером на Первом канале.