В нынешнем году лето, что и говорить, запаздывает. Но едва воздух достаточно прогрелся и прекратились дожди, работники Центра коммунального обслуживания приступили к самой приятной части благоустройства - высадке цветов.

Как рассказала директор учреждения Валентина Комкова, в рамках муниципального задания на закупку растений, инвентаря и зарплату из местного бюджета выделили 450 тысяч рублей. Безусловно, чтобы создать пышные клумбы повсеместно, этого не хватит, но преобразить отдельные районы вполне реально, чем и занялись коммунальщики с 19 июня.

Свежие цветы уже можно видеть на газонах и в вазонах перед зданием администрации и у стелы "Я люблю Миасс", на повороте с улицы 8 Марта на Степана Разина, в сквере ниже фонтана в машгородке. Работа продолжается, и до конца следующей недели зацветут и другие площадки, заверила Валентина Комкова. Петуния, цинерария, лилейник, бархатцы - в этом году цветовое разнообразие значительно богаче, и у мэрии, в частности, ряды цветов изображают бело-сине-красную гамму российского флага.

"Единственное, что расстраивает - не все жители оценивают нашу работу, - делится Валентина Комкова. - Что в прошлом году выкопали целые ряды возле администрации, что минувшей ночью по той же причине пришлось досаживать цветы на Степана Разина. Но вместе с этим радует, что многие клумбы горожане создают сами - у предприятий и во дворах. Приятно видеть, что миасцы заинтересованы в чистоте и красоте своего города".