Во время празднования Пасхи Христовой в Миассе мероприятия будут проходить на восьми объектах религиозного культа. По словам начальника отделения охраны общественного порядка городского ОМВД Владимира Варушкина, везде проведено комиссионное обследование на предмет антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости.

Несколько дней назад вопрос состояния антитеррористической защищённости был рассмотрен на межведомственном заседании в администрации округа. Кроме того, позавчера, 3 апреля, готовность объектов обсуждалась с настоятелями. Священнослужителям указали на имеющиеся недостатки и дали время для их устранения.

Отдел МВД, в свою очередь, подготовил расчёт сил и средств для обеспечения правопорядка. Всего в ночь с 7 на 8 апреля к обеспечению безопасности привлекут 45 сотрудников полиции и 47 представителей казачества. В целях обеспечения безопасности дорожного движения вблизи храмов предусмотрено дежурство нарядов ГИБДД. Для предупреждения террористических проявлений за два часа до начала мероприятий объекты обследуют специалисты со служебными собаками.