На минувшей неделе, 22 и 23 марта, в Трёхгорном на базе спортивной школы олимпийского резерва № 1 уже в двадцатый раз проходило зимнее первенство Челябинской области по лёгкой атлетике на призы Е. Жеребина. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 16 команд региона.

В течение двух дней были разыграны медали в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в прыжках в высоту, длину, тройном прыжке и эстафетном беге.

Миасцы - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва - завоевали на соревнованиях 19 наград разного достоинства.

Победителями соревнований стали Александр Евдокимов (прыжок в длину, тройной прыжок), Александр Николаев (прыжок в высоту), Максим Петряев (400 метров), Евгений Миронов (800 и 1500 метров) и Ксения Абаимова (200 метров).

Кристина Самчилеева, Ксения Абаимова, Яна Степаненкова и Алёна Дёмина выиграли эстафету 4х2 круга.

Обладателями серебряных медалей стали Артём Зуев (100 метров), Ксения Абаимова (400 метров), Степан Сюткин (400 метров) и Антон Ершов (1500 метров). В эстафетном беге команда в составе Сергея Шихова, Никиты Любимова, Евгения Миронова и Антона Ершова заняла втрое место.

Третьи места взяли миасцы Кирилл Дедков (100 метров), Алёна Дёмина (400 метров), Дарья Мыльникова (800 и 1500 метров) и Юлия Горохова (100 метров). Вторая команда юношей, в состав которой вошли Максим Петряев, Кирилл Дедков, Артём Зуев и Александр Евдокимов, заняла призовое третье место в эстафетном беге.

Поздравляем команду с удачным выступлением! Желаем ребятам и их тренерам дальнейших высоких спортивных достижений!