Сегодня, 30 января, в миасском городском суде закончилось рассмотрение дела в отношении 79-летнего жителя Миасса Валентина Николаевича Непряхина, обвиняемого в самовольной вырубке девяти веток клёна.

В одной из своих программ на iTV, ещё декабре прошлого года, Оксана Лыткина рассказывала историю том, как 79-летний миасский пенсионер - бывший репрессированный, бывший шахтёр, ветеран труда, кандидат в мастера спорта - оказался на скамье подсудимых. Причиной для возбуждения уголовного дела стало то, что дедушка по просьбе своей знакомой спилил девять веток клёна.

Первое заседание суда завершилось практически ничем. Несмотря на то, что администрация города решила пойти на мировую с пенсионером, прокурор заявил, что ущерб не возмещён. Тогда Валентину Непряхину ничего не оставалось кроме как высадить девять саженцев прямо посреди зимы.

Какой же оказалась реакция прокурора на действия пенсионера по возмещению ущерба и какое решение вынес суд - смотрите в программе Оксаны Лыткиной "С места событий" - уже на iTV. Не пропустите!

Спонсор программы: Санаторий "Кошкуль" - доступный отдых в сосновом бору на берегу живописного озера.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. Лицензия: серия ЛО 0007277 № ЛО-74-01-003501 от 29 февраля 2016 г.