Ещё каких-то несколько десятков лет назад известный конструктор Виктор Макеев гордился Миассом: всё в нашем замечательном городе было гармонично и слаженно с точки зрения архитектуры. Вот только за достаточно небольшой промежуток времени городским властям удалось превратить "город-сад" в провинциальный рынок: отсутствие единой архитектурной концепции, огромное количество торговых ларьков и павильонов, которые растут как грибы после дождя, квадратные километры торговых площадей - всё это со стороны смотрится хаотично и нелепо. Да и часто противоречит букве закона.

Но ведь закон у нас писан не для всех, правда? И особенно ушлые предприниматели строят торговые павильоны для развития собственного бизнеса, естественно, а не для людей, буквально "где душе угодно". Торговые объекты появляются на сетях, во дворах спальных районов, на местах, предназначенных для парковки. Один из таких строящихся в настоящее время объектов получил широкий резонанс среди общественности и депутатов. Потому как ни разрешения на строительство, ни даже договора об аренде земли у предпринимателя попросту нет.

Почему городская администрация не реагирует на незаконное строительство? Как от этого пострадает городская казна? Чьи интересы лоббируют чиновники и по какой схеме пытаются "слить" землю в центре города? Подробности - в программе Оксаны Лыткиной "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!