26 августа в миасский храм Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенный в посёлке Динамо, привезут из Челябинска мощи святителя Николая Чудотворца. Частица мощей святого, которая в конце месяца будет доставлена в Миасс, уже почти 20 лет хранится в челябинском храме в честь святителя Василия Великого.

Встреча мощей состоится в субботу, 26 августа, в 16:00. Пробудут мощи Николая Чудотворца в миасском храме до 2 сентября. В течение недели ежедневно в церкви будут совершаться молебны Святому угоднику Николаю Чудотворцу. Храм будет открыт для прихожан с 7:00 до 19:00.

Как рассказал настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Василий, частица мощей Николая Чудотворца хранится в челябинском храме и периодически её доставляют в церкви городов нашей области. Так, в январе этого года мощи привозили в Златоуст. "К Николаю приходят люди, чтобы помолиться вместе с нами, приходят те, у кого есть скорби и беды. Всегда их молитвы, просьбы и желания будут услышаны, - рассказывает отец Василий. - Главное - прикладываться к мощам с верой, искренне, и молитва ваша будет услышана".

Для справки:

Святитель Николай Мирликийский, или, как его ещё называют, Николай Чудотворец - один из наиболее почитаемых христианских святых. Святой ещё при жизни прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти. Николая Чудотворца можно просить о чём угодно. Часто поклониться его мощам перед судебными слушаниями приходят невинно пострадавшие люди. Девушки просят о замужестве. Также святитель Николай помогает в путешествиях.