В прошлое воскресенье, 11 июня, в Челябинске состоялся очередной матч футбольного клуба "Торпедо" (Миасс). В рамках пятого тура Чемпионата области торпедовцы встречались с одним из лидеров - командой "Сигнал" (Челябинск). Потеряв на старте турнира приличное количество турнирных очков, миасской команде в последующих играх такой расслабленности допускать нельзя. Кстати пришлась осечка конкурента в битве за высокие места - команда "Шахтёр" (Роза) неожиданно проиграла аутсайдеру команде "Металлург" (Златоуст).

Исходя из всех этих предпосылок, напрашивалась игра на победу и не меньше. Погода в день футбола была самая летняя: жаркое солнце и никаких облаков. Миасские фанаты собрались в большом количестве и гнали родную команду от стартового свистка и до окончания матча! В первом тайме хозяева первыми открыли счёт в матче, но упустили отличный шанс удвоить преимущество. Во втором тайме, после ряда замен, торпедовцы активизировались и "заперли" соперника на его половине поля. Опасные моменты у ворот "Сигнала" возникали раз за разом. В одной из таких атак капитан команды Константин Марков всё же сравнял счёт. Остаток второго тайма торпедовцы провели в атаке, но удача в этот вечер была не на стороне миасских футболистов. Итоговый счёт матча - 1:1, вырваться в лидеры команде "Торпедо" не удалось.

Следующий матч миасская команда, действующий Чемпион области, проведёт в Миассе на стадионе "Труд". Игра состоится 18 июня, а соперником будет футбольный клуб "Сатка". Начало встречи в 17:00.