Как известно всем миасцам и любителям бардовской песни, в эти дни в горнолыжном комплексе "Солнечная долина" проходит знаменитый Ильменский фестиваль. Авторы, исполнители и ценители авторской песни собираются со всей страны, чтобы в очередной раз проникнуться духом туристических походов, услышать любимые песни из уст лучших исполнителей.

Особенно любимы публикой мероприятия субботнего вечера - "Ильменский звездопад" и традиционный концерт "Олег Митяев представляет", где вместе с бардом выступает также приглашённый им гость. В этом году фестиваль почтил своим присутствием Сергей Чиграков - автор песен, поэт, певец, гитарист, основатель и лидер рок-группы "Чиж & Co".

Как обычно, между двумя самыми массовыми концертами состоялось награждение лауреатов и дипломантов конкурса авторской песни. Его победители и открыли программу "Ильменского звездопада", удостоившись чести выступать на одной сцене с такими известными бардами, как Анатолий Киреев, Галина Хомчик, Олег Митяев, Рамиль Бадамшин и другие.

Вопреки сомнениям скептиков и пессимизму синоптиков, погода не испортила вчерашний вечер и позволила зрителям в полной мере насладиться концертными программами. Кроме того, вчера гости посадили дерево дружбы на территории нового места проведения фестиваля, а также ответили на несколько вопросов журналистов. Читайте об этом на нашем сайте в ближайшее время.