На днях прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по делу, фигурантами которого являются четверо взрослых мужчин. На протяжении семи лет банда промышляла квартирными кражами, однажды трое участников пошли и на разбой.

Как рассказал помощник прокурора города Дмитрий Сорокин, с 2008 по 2015 год преступная группа обчистила 28 квартир, причинив большинству потерпевших крупный ущерб. Домушники выносили самое ценное: золото и часы, меховые шубы и шапки, прихватывали и дорогой алкоголь.

К каждому "делу" воры готовились основательно. С собой всегда брали набор отмычек и, если удавалось, делали слепки ключей. Орудовали в масках, связь между собой держали по рации. Общая стоимость награбленного исчисляется несколькими миллионами рублей.

По словам Дмитрия Сорокина, ни один из участников банды свою вину не признаёт. Тем не менее, при обысках в квартирах преступников большая часть похищенного была обнаружена и возвращена владельцам. Уголовное дело прокуратура направила в суд. Каждому из членов группировки грозит не менее десяти лет лишения свободы.