В минувшее воскресенье, 28 мая на сцене Дворца культуры "Прометей" прошёл отчётный концерт Народного коллектива ансамбля современного танца "Аверс". Мероприятие получилось весьма масштабным: чтобы продемонстрировать успехи его участников, концертную программу даже пришлось разделить на два отделения. Ансамбль, которому в этом году исполнилось 18 лет, как и подобает в этом одновременно юном и зрелом "возрасте", впечатляет активностью, задором, достижениями и желанием совершенствоваться. На счету его немало наград: коллектив не раз становился лауреатом и дипломантом городских, региональных и международных конкурсов. Огромная заслуга в этом - руководителей коллектива, Анжелики Евчевой и Оксаны Выморозко, которые всю душу вкладывают в своё дело.

Воскресным вечером участники ансамбля, как трёх-четырёхлетние дети, так и повзрослевшие танцоры до 20 лет (и даже старше), - всего более ста человек! - поделились своей любовью к танцу со зрителями. Концертная программа получила название "Мир, придуманный нами" - в ней артисты постарались поделиться своими чувствами, эмоциями, переживаниями и видением того, что происходит в мире, что волнует, заботит и радует каждого.

Каждая из групп коллектива продемонстрировала не менее двух танцев, а старшая, чей опыт на сцене уже весьма значителен, - больше десяти! Милые детские танцы, оригинальные современные, зажигательные эстрадные и душевные народные танцы - репертуар ансамбля впечатляет разнообразием. Одни из номеров давно полюбились поклонникам талантов миасских танцоров, другие - премьерные - стали для зрителей сюрпризом. Более двух часов друг друга сменяли композиции с веерами, бубнами, флагами, гимнастическими лентами. Эффектные сценические костюмы, ретро-наряды и необычные декорации, такие как рамы для картин, создавали особенную праздничную атмосферу. "Каждый концерт для нас - именно праздник! - делится одна из руководителей ансамбля Анжелика Евчева. - Детки от самых маленьких и до выпускниц, которых в этом году было 6 человек, и девочек, которые продолжают танцевать, обучаясь в высших учебных заведениях нашего города, очень много работали в этом году, совершенствовали своё мастерство и разучивали новые танцевальные движения и стили, шили множество новых костюмов, чтобы праздник получился ярким, красивым, полным незабываемых эмоций как для участников, так и для зрителей!"

И это, несомненно, им удалось! Гости, которых в этот раз было как никогда много, каждый выход танцоров встречали бурными аплодисментами.