В минувшие выходные конькобежцы на базе спорткомплекса "Миасский лёд" провели традиционное весеннее Первенство города по общей физической подготовке. В состязании приняли участие 125 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из четвёртой спортшколы.

Проверка основных физических качеств, безусловно, нужна для составления индивидуальных и групповых планов на летний период подготовки каждому тренеру, поэтому подведение итогов и награждение проводилось по сумме четырёх нормативов: прыжок с места, тройной прыжок, спринтерский бег на 60-100 метров, кроссовый бег на 500-1000 метров.

Среди старшего возраста победу праздновали Ксения Мокрушина и Никита Расулев, а призёрами стали Вадим Сулейманов и Константин Зуев. В среднем возрасте лучшими стали Виктория Соловьёва и Иван Круглов, серебряными призёрами - Анна Перфильева и Владислав Лунегов, обладателями "бронзы" - Елизавета Щапина и Данила Федулов.

В младшем возрасте на верхнюю ступень пьедестала поднимались Арина Крылова и Владимир Горелов, почётное второе место завоевали Анастасия Шахова и Рамшед Нишанбаев, "бронза" досталась - Илоне Чуриной и Савелию Илимбаеву.

Самым многочисленным соперничеством отличился детский возраст - от 5 до 10 лет. Многие были новичками стартов, однако сумели проявить бойцовский характер. Победу в спортивной борьбе одержали опытные третьеклассники Кристина Брандт и Максим Аринушкин, достойно заняли вторые места София Кузнецова и Равшан Нишанбаев, также на пьедестал сумели подняться Ксения Мысковская и Егор Тиунов.

Лидером среди тренеров по подготовке призёров соревнований стала Алла Юрьевна Зорина - призёрами стали десять её воспитанников во всех возрастных группах.