Прошедшие праздники выдались для миасских огнеборцев крайне насыщенными. Как рассказали в 5 отряде ФПС, пожарным пять раз пришлось выезжать на тушение различных объектов.

В пятницу, 28 апреля, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в посёлке Тургояк. Пламя вспыхнуло в стерилизационной комнате. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Огонь успел уничтожить тумбу, дверь и технологический короб. С пламенем боролись пять пожарных машин.

В тот же день произошли два возгорания в южной части города. Горел жилой дом - из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также цех для ремонта автомобилей - по той же причине.

30 апреля около полудня огнеборцы выезжали на тушение пожара в посёлок Мелентьевка. Объектом горения стала баня, вспыхнувшая из-за неправильной эксплуатации печи. 1 мая произошёл пожар в посёлке Красный. Огонь вновь охватил деревянную баню. Пламя разбушевалось и ринулось на соседние постройки, пламенем оказались объяты дом и сарай. Пожарные в считанные минуты ликвидировали пламя, но стихия огня успела изрядно нагуляться. Дотла сгорели дом, баня и надворная постройка. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при сжигании мусора и травы. Обошлось без пострадавших.