24-25 февраля в городе Магнитогорск прошёл региональный турнир по дзюдо "Тигрёнок-2017" среди мальчиков 11-13 лет. В соревнованиях приняли участие 262 дзюдоиста из городов Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, республик Башкортостан и Казахстан.

Команду города Миасса представляли дзюдоисты второй спортивной школы.

В первый день соревнований, 24 февраля, состоялись личные схватки, в которых третье место занял миасец Никита Солдатов, пятое место - Кирилл Лукин (тренер Вадим Аминев).

Второй день прошёл в командных зачётах в формате "стенка на стенку". Участвовало восемь команд. Миасские спортсмены в борьбе за выход в финал уступили команде республики Казахстан и заняли третье общекомандное место. В состав миасской команды вошли Николай Свидерский, Семён Староверов, Данила Солдатов, Дмитрий Радаев, Никита Солдатов, Кирилл Афанасьев, Егор Степанов, Иван Попов, Кирилл Лукин.